大会結果等

平成28年度

第69回広島県高等学校総合体育大会 水泳競技

 ○男子50m自由形 3位(中原)
 ○男子100m自由形 2位(中原)
 ○女子50m自由形 10位(本田)
 ○女子100m自由形 10位(本田)
 ○女子200m自由形 8位(門出)

平成27年度広島県高等学校選手権水泳競技大会

 ○男子50m自由形 3位(篠原) 4位(中原)
 ○男子100m自由形 3位(中原) 4位(篠原)
 ○男子団体 8位
 ○女子100m背泳ぎ 8位(門出)
 ○女子50m自由形 8位(本田)

平成27年度

第3回中国高等学校新人水泳競技選手権大会

 ○男子50m自由形 2位 中原

平成27年度広島県高等学校新人水泳競技選手権大会

 ○男子50m自由形 2位(中原) 6位(篠原)(2名とも中国大会へ出場)
 ○男子100m自由形 2位 中原(中国大会へ出場)
 ○男子200m個人メドレー 3位 篠原(中国大会へ出場)
 ○男子団体県新人 7位
 ○女子100m背泳ぎ 6位 門出(中国大会へ出場)

第63回中国高等学校選手権水泳競技大会

 ○男子50m自由形 5位 中原(全国大会へ出場)
 ○男子100m自由形 5位 中原(全国大会へ出場)

平成27年度広島県高等学校選手権水泳競技大会

 ○男子50m自由形 4位 中原(中国大会へ出場)
 ○男子100m自由形 3位 中原(中国大会へ出場)
 ○男子200m個人メドレー 5位 篠原(中国大会へ出場)
 ○男子200m自由形 7位 篠原(中国大会へ出場)

第68回広島県高校総体

 ○男子50m自由形 3位 中原
 ○男子100m自由形 3位 中原
 ○男子200m個人メドレー 5位 篠原
 ○男子200m自由形 6位 篠原

平成26年度

第2回中国高等学校新人水泳競技選手権大会

 ○男子50m自由形 6位 中原
 ○男子100m自由形 6位 中原

第62回中国高等学校大会選手権水泳競技大会

 ○男子50m自由形 出場 中原
 ○男子100m自由形 出場 中原

第67回広島県高校総体

 ○男子50m自由形 2位 中原
 ○男子100m自由形 3位 中原

平成25年度

第1回 中国高等学校新人水泳競技選手権大会

 ○男子100mバタフライ 出場 古城
 ○男子200mバタフライ 出場 古城

第61回 中国高等学校大会選手権水泳競技大会

 ○女子100m平泳ぎ 出場 原(碧)
 ○女子200m平泳ぎ 出場 原(碧)

第66回 広島県高校総体

 ○女子200m平泳ぎ 4位 原(碧)
 ○女子100m平泳ぎ 4位 原(碧)
 ○男子100mバタフライ 8位 古城

平成24年度

県高校新人大会

 ○女子100m平泳ぎ 5位 原(碧)
 ○女子200m平泳ぎ 5位 原(碧)
 ○男子100mバタフライ 8位 古城
 ○男子200mバタフライ 5位 古城

広島県地区秋期水泳競技大会

 ○女子100m平泳ぎ 4位 原(碧)
 ○女子200m平泳ぎ 5位 原(碧)
 ○男子100mバタフライ 5位 古城
 ○男子200mバタフライ 3位 古城

国民体育大会出場

 ○少年女子400m個人メドレー 8位 原(美)
 ○少年女子400m自由形 出場 原(美)

全国高等学校総合体育大会(インターハイ)

 ○女子400m個人メドレー 4位 原(美)

第60回 中国高等学校大会選手権水泳競技大会

 4名出場
 ○女子200m個人メドレー 1位 原(美)
 ○女子400m個人メドレー 1位 原(美)
 ○女子100m平泳ぎ 20位 原(碧)
 ○女子200m平泳ぎ 16位 原(碧)
 ○男子50m自由形 13位 中原
 ○男子100mバタフライ 25位 古城

第65回広島県高校総体

 4名出場
 ○女子200m個人メドレー 1位 原(美)
 ○女子400m個人メドレー 1位 原(美)
 ○女子100m平泳ぎ 3位 原(碧)
 ○女子200m平泳ぎ 3位 原(碧)
 ○男子50m自由形 6位 中原
 ○男子100m自由形 8位 中原
 ○男子100mバタフライ 9位 古城

県選手権大会

 4名出場
 ○女子200m個人メドレー 1位 原(美)
 ○女子400m個人メドレー 1位 原(美)
 ○女子100m平泳ぎ 4位 原(碧)
 ○女子200m平泳ぎ 3位 原(碧)
 ○男子50m自由形 6位 中原
 ○男子100m自由形 9位 中原
 ○男子100mバタフライ 8位 古城

広島県地区選手権水泳競技大会

 4名出場
 ○女子200m個人メドレー 1位 原(美)
 ○女子400m個人メドレー 1位 原(美) シード選手のため中国5県対抗に出場
 ○女子100m平泳ぎ 4位 原(碧)
 ○女子200m平泳ぎ 4位 原(碧)
 ○男子50m自由形 1位 中原
 ○男子100m自由形 6位 中原
 ○男子100mバタフライ 5位 古城

広島県地区選手権水泳競技大会広島県春季水泳競技大会

 4名出場
 ○女子200m個人メドレー 1位 原(美)
 ○女子400m個人メドレー 1位 原(美)
 ○女子100m平泳ぎ 4位 原(碧)
 ○女子200m平泳ぎ 4位 原(碧)
 ○男子50m自由形 4位 中原
 ○男子100m自由形 8位 中原
 ○男子100mバタフライ 6位 古城

平成23年度

国民体育大会

 ○少年A400m個人メドレー 5位 原(美)

全国高等学校総合体育大会 インターハイ岩手大会

 ○女子200m個人メドレー 10位 原(美)
 ○女子400m個人メドレー 1位 原(美)

中国高等学校総合体育大会

 ○女子200m個人メドレー 1位 原(美)
 ○女子400m個人メドレー 1位 原(美) 祝インターハイ出場
 ○男子50m自由形 出場 中原
 ○女子100m平泳ぎ 出場 原(碧)
 ○女子200m平泳ぎ 出場 原(碧)

第64回 広島県高校総体

 ○女子100m平泳ぎ 5位 原(碧)
 ○女子200m平泳ぎ 4位 原(碧)
 ○男子50m自由形 6位 中原
 ○女子200m個人メドレー 1位 原(美)
 ○女子400m個人メドレー 1位 原(美)

県高校新人大会

 ○女子100m平泳ぎ 4位 原(碧)
 ○女子200m平泳ぎ 4位 原(碧)
 ○男子50m自由形 7位 中原
 ○男子100m自由形 4位 中原
 ○女子200m個人メドレー 1位 原(美)
 ○女子400m個人メドレー 1位 原(美)

県選手権大会

 ○女子100m平泳ぎ 6位 原(碧)
 ○女子200m平泳ぎ 5位 原(碧)
 ○男子50m自由形 6位 中原
 ○男子100m自由形 10位 中原
 ○女子200m個人メドレー 1位 原(美)
 ○女子400m個人メドレー 1位 原(美)
 ○女子総合8位